Норвежцы восхитились российским лыжником Большуновым - РИА Новости Спорт, 06.12.2018

Норвежцы восхитились российским лыжником Большуновым

© REUTERS / Markku UlanderАлександр Большунов
Александр Большунов
Читать в
Члены норвежской национальной сборной по лыжным гонкам выразили восхищение российским спортсменом Александром Большуновым
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. В норвежской национальной сборной по лыжным гонкам выразили восхищение российским спортсменом Александром Большуновым, который одержал две победы подряд на первом этапе Кубка мира.
Эйрик Мюр Носсум, тренер норвежской сборной, заявил, что впечатлен россиянином.
«
«Это крепкий орешек. Он хорош во всем. Мы должны выкладываться по полной, чтобы у нас был шанс. Мы должны пробовать раз за разом, ведь победить его все-таки возможно», - сказал он в интервью каналу NRK.
Мартин Йонсруд Сундбю, двукратный олимпийский чемпион 2018 года, заявил, что Большунов «очень силен».
«Этот русский, да, он очень силен. Он был на 19 секунд впереди. Это почти невероятно, и хуже всего, что с виду он как будто идет на лыжах совсем не быстро».
На пресс-конференции норвежец добавил, что Большунов "просто играет" с соперниками, сообщает газета Verdens Gang.
На этапе Кубка мира в Финляндии Александр Большунов завоевал золото в индивидуальной гонке на 15 километров и выиграл спринтерскую гонку классическим ходом.