English

#новости высоких технологий 269 | гибкий смартфон Samsung и электрический Harley-Davidson

Каждый понедельник в новом выпуске «Новостей высоких технологий» мы подводим итоги прошедшей недели, говорим о самых значимых и важных событиях, ключевых открытиях и интересных изобретениях. Сегодня мы поговорим о гибком смартфоне Samsung,…

More from hi-news.ru

Nov 29

PlayStation 5: слухи и первые подробности

Нынешнее поколение консолей, очевидно, подходит к закату своей эры, а это значит, что основные платформодержатели в лице Sony и Microsoft в обозримом будущем должны порадовать нас анонсом новых устройств. О планах американской компании на…

Nov 29

Как устроена камера смартфона? Просто о сложном

Если вы думаете, что камера смартфона это простой элемент, делающий снимки, вы ошибаетесь. Даже если вы уверены, что он не так прост как кажется, вы все равно далеки от истины. На самом деле он намного сложнее, чем кажется. Так как же…

Nov 27

В США представлен первый электрический пикап. И это не Tesla

Мичиганский стартап Rivian Automotive, основанный выходцем Массачусетского технологического института Робертом Джозефом Скеринджем в 2009 году, представил на автосалоне в Лос-Анджелесе первый электрический пикап R1T. Автомобиль получил…

Nov 26

#новости высоких технологий 271 | новые вагоны «РЖД» и первый в мире сканер тела

Каждый понедельник в новом выпуске «Новостей высоких технологий» мы подводим итоги прошедшей недели, говорим о самых значимых и важных событиях, ключевых открытиях и интересных изобретениях. Сегодня мы поговорим о первом в мире сканере…

Nov 26

Илон Маск переедет на Марс. И, возможно, умрет

CEO SpaceX Илон Маск заявил, что «шанс на то, что он переедет на Марс, 70%», несмотря на «изрядный шанс» того, что он не переживет этого. Об этом стало известно из интервью — обзор можно найти здесь. «Недавно мы совершили ряд прорывов, и я…

Nov 18

#новости высоких технологий 270 | «Яндекс.Телефон» и первый запуск Rocket Lab

Каждый понедельник в новом выпуске «Новостей высоких технологий» мы подводим итоги прошедшей недели, говорим о самых значимых и важных событиях, ключевых открытиях и интересных изобретениях. Сегодня мы поговорим о «Яндекс.Телефоне», ракете…

Nov 17

Дизайнерские дети и дети их детей: как ИИ и геномика повлияют на воспроизводство?

Если по отдельности технологии развивались не так быстро, как хотелось, сейчас мы оказались на перепутье, когда нам приходится исследовать точки соприкосновения технологий. Как происходящее в робототехнике определяется происходящим в…

Nov 15

Какие смартфоны были интересны в 2018 году?

Не успели мы заметить, как нынешний год начал подходить к своему концу. Уже на CES 2019 производители покажут новые смартфоны, которые, правда, не поступят в продажу раньше весны. Поэтому купленное в 2018 году устройство не надо списывать…

Nov 14

Анонсирована беспроводная VR-гарнитура с топовыми характеристиками и низкой ценой

Несмотря на то, что рынок VR-устройств еще достаточно молод, его уже успели поделить между собой Oculus VR, выпустившая Oculus Rift и компании HTC и Sony со шлемами HTC Vive и PS VR соответственно. Конечно, существует масса решений на базе…

Nov 12

#новости высоких технологий 269 | гибкий смартфон Samsung и электрический Harley-Davidson

Каждый понедельник в новом выпуске «Новостей высоких технологий» мы подводим итоги прошедшей недели, говорим о самых значимых и важных событиях, ключевых открытиях и интересных изобретениях. Сегодня мы поговорим о гибком смартфоне Samsung,…