English

www3.uol.com.br

Friday, Jul 1

20

16

FIFA apresenta nova sistema de impedimento semiautomático

Tecnologia será utilizada nas partidas da Copa do Mundo do Catar.

03

CBF promove festa para celebrar os 20 anos do penta

www3.uol.com.br

E a CBF preparou uma festa pra reunir e homenagear os campeões.

Thursday, Jun 30

20

Silvio Luiz comenta situação de Neymar no PSG

www.redetv.uol.com.br

Narrador da RedeTV! acredita no futebol do brasileiro, mas critica atitudes fora de campo.

Tuesday, Jun 28

02

"De um em um năo se vai longe no futebol", analisa Silvio Luiz

www3.uol.com.br

"De um em um năo se vai longe no futebol", analisa Silvio Luiz

Monday, Jun 27

17

BET Blog do Torcedor (27-06-22)

www3.uol.com.br

Veja o ĂÂlbum de fotos

Thursday, Jun 23

20

'O que Rogério Ceni está preparando para o abel?'

www3.uol.com.br

Narrador da RedeTV! Silvio Luiz analisa os confrontos da Copa do Brasil.

17

BET Nacional (23-06-22)

www3.uol.com.br

Veja o ĂÂlbum de fotos

Tuesday, Jun 21

20

Monday, Jun 20

19

Wednesday, Jun 15

00

Elcio Mendonça: "DataFIFA trouxe mais dúvidas do que certezas sobre a Copa"

www.redetv.uol.com.br

Comentarista da RedeTV! fala sobre os possíveis favoritos ao título mundialCom a definição das 32 seleções classificadas, já dá para sent

19

Silvio Luiz acredita que o Brasil tem boas possibilidades na Copa

www.redetv.uol.com.br

Narrador da RedeTV! acredita que o técnico Tite pode dar oportunidades para alguns jogadores.

Tuesday, Jun 14

'O Santos ainda vai dar grandes alegrias esse ano', diz Silvio Luiz

www.redetv.uol.com.br

Narrador da RedeTV! acredita que o técnico Fabián Bustos sabe comandar a molecada da Vila Belmiro.

Friday, Jun 10

22

CAROL GATTAZ RELEMBRA TRAJETÓRIA NO ESPORTE E FALA SOBRE INSPIRAR PESSOAS

www3.uol.com.br

A jogadora de vôlei #CarolGattaz foi entrevistada pela CARAS e durante o bate papo, relembrou alguns momentos marcantes de sua trajetória no esporte. Além disso, a atleta ainda falou sobre a importância de ser inspiração para a nova…

19

'Futebol brasileiro piora a cada dia', lamenta Silvio Luiz

www3.uol.com.br

Narrador da RedeTV! está indignado com a falta de respeito na demissão de Paulo Sousa do Flamengo.

01

Thursday, Jun 9

03

Cricket: esporte ganha cada vez mais espaço no Brasil

www3.uol.com.br

Conheça um pouco mais sobre o "cricket", que vem crescendo no Brasil.

Wednesday, Jun 8

19

Tuesday, Jun 7

23

Friday, Jun 3

19

'Jogo de arrancar a casca do mamăo', diz Silvio Luiz

Narrador da RedeTV! acredita que as equipes văo fazer um jogo pegado em Săo Paulo.

Thursday, Jun 2

18

'Seleção jogou bonito contra a Coreia do Sul', diz Silvio Luiz

Narrador da RedeTV! aprovou a atuação do Brasil no amistoso.

Wednesday, Jun 1

19

Silvio Luiz: 'Seleção precisa se acostumar sem o Neymar!'

Narrador da RedeTV! comentou o possível desfalque do camisa 10 contra a Coreia do Sul.

Tuesday, May 31

'Tite, cria juízo', alerta Silvio Luiz sobre Vinícius Júnior

www.redetv.uol.com.br

Narrador da RedeTV! está espantado com a possibilidade do jogador do Real Madrid não ser titular com a Seleção Brasileira

Monday, May 30

'Nem sempre quem joga bem ganha', diz Silvio Luiz

www.redetv.uol.com.br

Narrador da RedeTV! Silvio Luiz comenta a vitória do Palmeiras contra o Santos Vila Belmiro.

Friday, May 27

'Acredito que a experiência do Real Madrid vai levar a orelhuda!'

www3.uol.com.br

Silvio Luiz está ansioso para a grande final da Champions League.

16

BET Blog do Torcedor (27/05/2022)

www3.uol.com.br

Veja o ĂÂlbum de fotos

Thursday, May 26

19

'O futebol nordestino cresceu uma barbaridade', comemora Silvio Luiz

www.redetv.uol.com.br

Narrador da RedeTV! exaltou os resultados de Fortaleza e Ceará conquistados nas competiçőes internacionais.

Wednesday, May 25

'Gestăo é o que o Palmeiras tem', diz Silvio Luiz

www3.uol.com.br

Narrador da RedeTV! exalta o bom trabalho da diretoria do Verdăo, que venceu mais uma na Libertadores.

Tuesday, May 24

'Sexo antes do futebol é mito?'

www.redetv.uol.com.br

Narrador da RedeTV! Silvio Luiz analisa a presença das esposas dos jogadores do Real Madrid na concentração antes da final da Champions.

Monday, May 23

23

Elcio Mendonça: "Renovação de Mbappé é ruim para o futebol"

www3.uol.com.br

Para o comentarista da RedeTV!, gastança sem fim do PSG, com dinheiro do Catar, mostra que o Fair Play Financeiro da UEFA não funciona e só