12-я ничья подряд: Карлсен и Каруана поспорят за шахматную корону на тай-брейке

В Лондоне состоялась 12 партия матча за звание чемпиона мира по шахматам. Действующий чемпион норвежец Магнус Карслен в 12 раз подряд завершил встречу с претендентом из США Фабиано Каруаной ничьей.

В Лондоне состоялась 12 партия матча за звание чемпиона мира по шахматам. Действующий чемпион норвежец Магнус Карслен в 12 раз подряд завершил встречу с претендентом из США Фабиано Каруаной ничьей.

Карлсен проводил поединок черными фигурами и предложил американскому сопернику мировую на 31 ходу, на что тот ответил согласием. По истечении 12 партий классического контроля времени счет между шахматистами ничейный – 6:6.

Теперь соперникам предстоит провести партии по правилам быстрых шахмат. Тай-брейк состоится в среду, 28 ноября.